领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171014006
标    题 龙瑞高速违法掉头岔道
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年10月14日
信件内容 交警同志,你好!我下午驾车途径从芒市方向行驶至龙瑞高速官坡隧道出口,遇车牌照为云MS8198的米黄色广汽本田凌派车从对向车道通过没有关闭的护栏处插入我车行驶前方,时间为2017年10月14日16:23左右险些酿成严重车祸,现在此郑重向你举报该车驾驶员的危险驾驶行为,望能依法处理!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,你的举报已收悉。因该路段无交通视频监控,无法取证,故不能处罚。你可以向交警支队提供相应证据,经查证属实后,我们将依法进行处罚。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2017年10月15日