领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171012004
标    题 车牌时间
发件IP 183.224.225.*
写信时间 2017年10月12日
信件内容 我是腾冲的,你们办理一副车牌需要多长时间?为什么我九月初落的户现在还拿不到车牌?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,你的反映已收悉。因前期号牌系统故障造成数据推送不稳定,造成部分号牌未能及时制作。支队已向上级部门上报解决数据对接工作,并协调号牌厂制作号牌。你可致电0875-2218104、2129210查询。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2017年10月15日