领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171005003
标    题 隆阳区一中强制要求学生写了提前开学申请书,被迫今晚开学,国庆七天为国家法定假日,请教育局核查并做出合理措施
发件IP 112.113.160.*
写信时间 2017年10月05日
信件内容 隆阳区一中强制要求学生写了提前开学申请书,被迫今晚开学,国庆七天为国家法定假日,请教育局核查并做出合理措施
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 来信收悉,根据信件内容,按照属地管理原则,隆阳区一中隶属隆阳区教育局管理,您可致电隆阳区教育局具体问询,联系电话:0875-2122934。
处理对象 保山市教育局
处理时间 2017年10月10日